Постоянные читатели

суббота, 14 мая 2011 г.

Пенал для растеряши

В дамской сумочки хронический беспорядок или в записной книжки куча разных записок, справок, бумаг?

Мой блокнот вечно набит разными квитанциями, справками, направлениями, записками и пр....
А ещё я всегда ношу с собой паспорт и еще некоторые документы, потому что они часто бывают необходимы именно в момент когда их с собой нет, поэтому уже лет пять они всегда со мной.

Не знаю как у вас, а в моей сумке вечный беспорядок. Все время ищешь в ней нужную вещь как в бездонном мешке:(

 Вот в и родилась идея моего пинала. Когда то давно-о-о  при давно-о-о у меня уже было что то подобное. Это была сумка-чехол от  мужской электробритвы. Её (сумку) я обвязывала крючком: было удобно и оригинально.

А не днях решила завести новый блокнот, поменьше размером. А старый разодрала на запчасти, чистые листы детям, корку мне, я всегда корки оставляю они у меня потом функцию папки выполняют.
А эта... Ну прям то, что нужно:) И размер и ширина и.....

Ну вот и бывшая она  а ныне пинал для растеряши!!!


Ох и намучилась я с этим пеналом. А именно с замком: сломала 5 иголок на швейной машине пока вшила замок. А когда поняла что замок вшит криво было уже три часа ночи. Ну разве же бросишь? Замок я кстати испортила пока пыталась равенство установить. Взяла другой вшила. УРА!!! Да не тут то было:(

Пенальчик узкий получился потому что замочек узкий. Вон он жёлтенький. Да еще и бегунок сломала пока застегивала и расстегивала. Ну... и... ЛАДНО:(   :) Утро вечера мудреней. Поверим царевне лягушки. А пока займемся аксессуарами.

А сегодня.. сегодня правда мудреней!!!
Прям по верх жёлтенького замочка, пришила другой более широкий и мощный. Теперь уже в ручную. Хотя и вчера уже тоже пришлось шить в ручную. Пальчики припухли:(

















 

7 комментариев:

  1. Красавец! В таком обязательно все будет на месте!
    У меня тоже бывает в сумке бардак, но я считаю , что это зависит не от нас, а от самой сумки...

    ОтветитьУдалить
  2. Да... И от сумки тоже зависит, но мы же сами её выбираем. А в моей нынешней только один отдел и кармашек, но бывают и со многими:)))

    ОтветитьУдалить
  3. надо сумку маленькую, такой пенальчик прекрасный и все будет всегда в порядке)))

    ОтветитьУдалить
  4. А-А-А! какая замечательная идея!!! Молодец!!! Обязательно сделаю себе что-то подобное!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающе! Замечательная идея! Настюша, прочитала твой рассказ о себе, поулыбалась от души и, конечно, после такого с удовольствием стала ПЧ))

    ОтветитьУдалить