Постоянные читатели

вторник, 8 ноября 2011 г.

Я объявляю ВАМ конфетку:)

Конфеткины предисловия:) 


 22 ноября 2008 года появился на свет мой младший сынулик Илюша.


По врачебным прогнозам, я должна была разродиться в первую неделю декабря, но 22.11 в 14-30 я почувствовала, что сегодня в моей семье будет пополнение. Вызвала скорую, меня увезли в роддом. Пока проходили все тамошние экзекуции, у меня начались роды.


Все произошло так быстро, что мне даже не успели надеть бахилы и чепчик. По медицинским терминам это называется "стремительные роды". В 16-30 все уже было позади...


Беременность протекала спокойно. Но, к сожалению, родился мой Илюша очень нездоровым. Детский педиатр  роддома нашего города Юрги, "очень добрый доктор", сказал мне, что гарантий не дает, что ребенок будет жить. Сына я увидела только на третий день. Правда, в род зале, мне его показали. Малыш, был синий и весь в каких то коричнево-зеленых массах... Я не курю, не употребляю алкоголь и прочие гадости современного мира. Но это следствие продолжительного простудного заболевания во время беременности :(


Надежда была только на Господа!
И потекли за моего малыша  молитвы к Всевышнему, к Богородице и всем святым. Я просила молитв всех своих верующих знакомых. Сама же я на тот момент не знала молитв, кроме как  "Отче наш" и кое-каких коротеньких. Но именно в те первые дни после родов в моей голове всплыл псалом 50 и Символ веры. Благо на службах в храме я бывала, и где-то в подсознании отложились слова этих молитв.
В общем 9 дней мой ребенок находился между жизнью и смертью. На третий или второй день Батюшка окрестил Илью в больнице, прямо лежащего  в кювезе -  так по моему называется аппарат, под которым лежат "тяжелые" малыши.  У сына была аспирация легких, он наглотался моих зеленых кашеобразных вод, такими они стали от простудной инфекции, а на этом фоне развилась пневмония. Ребенка нужно было вести в областную больницу города Кемерово, но к сожалению там не было мест.


И вот 01.12 за Ильей из Кемерово приехала скорая детская реанимация. И Илюшу увезли. Слава Богу, доктор который сопровождал моего малыша, вызвал у меня доверие. Он был для меня ангелом, которого послал Господь. 


Кстати, когда после выписки из Кемеровской больницы, я пришла поблагодарить врачей в реанимацию, этого доктора там не было, мне сказали, что он уволился. Но 11 дней, пока Илья находился один, без меня, в реанимации  областной больницы патологии новорожденных я с этим доктором постоянно общалась по телефону.


Так вот, через 11 дней Илюшу перевели в отделение, я приехала к нему, и мы уже вместе находились там две недели. Домой мы вернулись 25. 12.


Сколько я пережила за эти дни... Сколько болезней увидела там... в областной больнице. Но, слава Богу, все уже позади. В настоящее время, мой сын здоров. Зато у меня теперь есть знакомые девушки в разных городах родины, такие же мамочки, как и я, пережившие подобное или даже еще большие неприятности связанные со здоровьем своих малышей. 
Но одно меня приятно удивило там: все малыши окрещены  священником Русской Православной Церкви и все карапузики с крестиками, и все мамочки надеются не только на врачей, но и на Господа. Ведь врачи - это инструмент в Божьих руках.


Ну-у-у… утомила я вас своими мемуарами.


Так вот, ближе к делу.

Содержимое конфетки скромное, но, я думаю, очень полезное. 
Вот такие штампики-журналинги :)
  Скорей всего, я добавлю к штампам еще каких нибудь вкусностей для победителя :)  




Условия обычные:


1) Написать в своем блоге о моей конфетке;
2) Оставить комментарий и ссылку на ваш блог в этом посте, с пожеланием участия в розыгрыше моей конфетки;
3) Вернуться ко мне в блог за результатом  23 ноября и узнать имя победителя.


Становиться ПЧ не обязательно. Конфетка поедет в любую часть земного шара.
На случай иностранных участников: я иностранных языков не знаю поэтому писать только на русском языке :))) Шутка, но кто знает :)


                                                                Желаю удачи!!!


А это виновник торжества:



Это мы после выписки ходили в храм, там Батюшка Илью так сказать докрещивал:) Заносил в алтарь, помазывал елеем и обстригал волосики. Там в больнице был неполный чин крещения, спещиальный для больных. Я Илье шила крещальную рубашечку для этого торжества.

Тут Илье 1 годик.



                                                                 
















Качество фоток  правда не очень, почти все были сделаны на телефон.

53 комментария:

  1. Илюшенька в рубашке родился..
    Молитвы действительно творят чудеса.. тем более материнские..
    Вон какой богатырь растет! :)
    Конфетка замечательная! Хотелось бы такие штампики!

    ОтветитьУдалить
  2. http://rukotvoreniya.blogspot.com/2011/11/blog-post_08.html
    и на боковой панельке слева

    ОтветитьУдалить
  3. Слава Богу!!!!!!!! Такой классный малыш. Классно. что ты веришь. Если бы не Бог, то не дай Бог... Растите большие))А у меня в 2008 первая дочечка родилась))
    Разместила конфетку на боковушке
    http://xbooking.blogspot.com/
    Заходи в гости))

    ОтветитьУдалить
  4. Не могу пройти мимо! http://handmade-tata-solnce.blogspot.com/
    Эх знала бы раньше хоть открытку бы вложила...
    Сынульку с 3 днём рождения!Здоровья, радости и счастья!

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, рада за вас, что все хорошо закончилось. Главное всегда думать о хорошем, и все будет хорошо! Здоровья вам, не болейте! У меня тоже сына Илюша зовут, мамин любимчик! К конфетке обязательно присоединюсь http://oxanchik.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, читала и слезы прям наворачивались!!! Как хорошо что все хорошо закончилось! А у меня ДР 21 :-)) практически вместе с твоим сынулей :-)) на конфетку запишусь...хотя не люблю это дело http://serafimasmirnova.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо вам, за поздравления, за добрые слова, за то то заглянули ко мне в гости на конфетку. Оксана, очень приятно, то наши сынулики тезки.

    ОтветитьУдалить
  8. Настенька слава Богу с вашим малышом все хорошо!прекрасно вас понимаю так как моя первая девочка родилась в 33 недели и в больницы мы были месяц еще. тож намучались бедные детки. сейчас уже все позади и как прекрасно когда они улыбаются!!!!!!!!!!!
    на конфетку записываюсь!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Елена, спасибо за комментарий:) А сколько сейчас лет Вашей дочке? Я думаю, эти мучения нам нужны, для того, чтоб мы ценили своих деток, ведь после подобных переживаний этот ребеночек становится для мамочки особенным.

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательный малыш, у меня глаза на мокром месте, я сама мама двух дочек. Тоже были сложности на родах, но слава Богу без осложнений у деток. Вам желаю крепкого-крепкого здоровья, пусть беды обходят стороной! У меня вот 21 двойной праздник: день рождения у мамы и полтора годика дочурке! Конфетка супер, это чего не бывает мало, а всегда не хватает! Присоединяюсь, ссылка на панельке http://anya1982g.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  11. Настенька, я растрогана до слез... Трудно вам пришлось, но слава Богу все хорошо. Малыш твой красавчик! Первое фото особенно трогательное.
    Пусть в жизни Илюшеньке всегда везет. Раз родился в рубашке, значит Бог его хранит...
    Ссылку повесила на панельке, но в конфетке участвовать не буду, но не потому, что она не нравится - такой набор не может не нравится - просто пусть он достанется тому, кому нужнее...
    Приду 22-го поздравить именинника и порадуюсь за победителя...

    ОтветитьУдалить
  12. Анна, рада знакомству:)На конфетку записываю.Рита, большое спасибо за добрые слова и за рекламу:)))

    ОтветитьУдалить
  13. У меня сыночка тоже Илюшей зовут и рождён на несколько месяцев пораньше вашего))))))))) Здоровья вашему богатырю и побольше!!! и СЧАСТЬЯ)))))) Встаю в очередь http://moyskrapik.blogspot.com/ за одно приглашаю к себе на конфетку, к доченьки на годик))))))))) http://moyskrapik.blogspot.com/2011/09/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
  14. Анна, я не могу попасть в твой блог, пришли пожалуйста ссылку:)

    ОтветитьУдалить
  15. Такая история! Запала в душу! Пусть Ваш богатырь растет здоровым и сильным! И пусть в вашей семье царят мир и счастье! В моем блоге тоже разыгрывается конфетка, так что приглашаю! ссылочка справа http://tory25.blogspot.com/2011_11_01_archive.html

    ОтветитьУдалить
  16. И я, кхе-кхе, в очередь. Штампов много не бывает - такая вроде пословица у рукодельниц? :))

    ОтветитьУдалить
  17. Какая трогательная история! У Вас замечательный малыш! Дай Бог здоровья ему и его мамочке на много-много лет! Запишите и меня на розыгрыш штампиков:
    http://natalyosascrapbook.narod2.ru/svadebnie_koltsa_na_mashinu/

    ОтветитьУдалить
  18. Замечательно!
    Всего вам самого доброго и прекрасного!
    Моя ссылочка на панельке слева:
    http://magis200905.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  19. Настенька, прочитала про вас,аж муражки по коже.Дай Бог вашей семье крепкого здоровья
    http://skraphobbi.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  20. в Новогоднем ОП не передумала участвовать? жду фото рукоделки и адрес на эл. почту до 19 ноября!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Илюшке крепкого здоровья... ;)
    Вкусная конфетка, записываюсь http://ksenyapanfilova.blogspot.com/
    заходите и ко мне на сладость! ;)

    ОтветитьУдалить
  22. расплакалась(((((( мой сын почти на год моложе и я не умею проходить мимо таких постов спокойно. Хотя нам очень повезло и Макарка был очень здоровым ребенком, пока не пошел в сад... и теперь я не умею нормально реагировать на его болячки... у него всего то температура 37 а у меня опускаются руки и полнейшая депрессия, так страшно за него...

    Пусть детки не болеют!!!!!

    Р.S. ссылочка на боковой панельке http://zvjkmrf.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  23. Какой ужас.... Страшно даже представить,что вы пережили в те страшные для вас дни(( Слава богу что сейчас всё хорошо, и у вас отличный карапузик)))Я сама мама и каждую болячечку дочи страшно переживаю со слезами на глазах!!! ссылочка на панели справаhttp://katrin-mamochka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  24. Очаровательный малыш! Здоровья Вам и Вашим деткам!!! Очень страшно когда они болеют...
    А конфетка очень нужная http://ckrapchenok.blogspot.com/ на боковой панельке

    ОтветитьУдалить
  25. Какой ужас! Рада, что сейчас у вас все в порядке - мальчик очень хорошенький)) Пусть в дальнейшем у вас все будет хорошо.
    Штампики очень нужные, поэтому хотелось бы поучаствовать - http://vintageshimmer.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  26. Настенька, очень тронул твой рассказ о ваших с сыночком препетиях! Прямо чуть не расплакалась!
    От души поздравляю Илюшу и тебя с таким знаменательным и замечательным собитием!
    Желаю вам здоровья! Остальное - мелочи жизни, приложатся.
    Спасибо за прекрасную АТС-ку (скоро похвастаюсь у себя в блоге))))
    И конечно, участвую в Конфетке!
    Она замечтательная! Спасибо, что пригласила!
    Ссылка с картинкой на боковой панели: http://margaritachestudio.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  27. Настенька) Тронул Ваш рассказ, я сама родилась 6-месячной и весом 900 гр, маме сказали, что не выжила и признались только на третий день!!! Все в руках Божьих! Пусть будет счастлива и здорова Ваша семья!
    Не могу пройти мимо штампиков - их всегда не хватает) Спасибо за возможность - левая панелька внизу - http://all-in-our-hands.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  28. Счастья и здоровья тебе и твоим малышам! запиши меня на конфетку, а сама заходи ко мне за наградкой

    ОтветитьУдалить
  29. Читала вашу историю и ревела (я по натуре человек очень впечатлительный), но как хорошо, что всё позади. Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья вашему малышу. Присоединюсь к конфетке. Ссылка на правой панели. http://irishka-m.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  30. Здоровья вашему Илюше, страшно, когда детки болеют. У меня 2 дочки, знаю, что такое бессонные ночи и волнения, пока чаду плохо, хотя и не так страшно.

    Виновник - прелесть!

    Запишусь на сладкое, штампики...ням!

    http://yalena331.blogspot.com/ - на правой панельке.

    ОтветитьУдалить
  31. Настя моей уже 2.3 уже и вторая сестренка подрастает)))))))))

    ОтветитьУдалить
  32. Здорово! Я вот тоже хочу сестренку для своих сынишек. Может когда нибудь и получиться :)

    ОтветитьУдалить
  33. Чудесный малыш))) Слава богу что все обошлось! Здоровья вам! Участвую с удовольствием, таких штампиков у меня нет))) Держим с дочей кулачки! http://natadezing.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  34. Замечательный повод и не менее замечательная конфетка!
    С радостью приму участие http://svitlana08.blogspot.com/
    P.S. У нас малыш тоже родился раньше времени ( на целых 1,5 месяца) так что, все что происходило с вами мне знакомо )

    ОтветитьУдалить
  35. Конечно все получится и будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  36. Рада знакомству с православной мамочкой!очень.
    http://genofond.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  37. Очень рада знакомству!Слава Богу ,что всё обошлось!!!У вас замечательный ребёнок,пусть всё у него и у вас будет хорошо!!!
    http://vkontakte.ru/photo25123113_271093190

    ОтветитьУдалить
  38. Как же хорошо всё, что хорошо заканчивается!!! С удовольствием познакомилась с вашими работами и поучаствую в конфетке. ссылка на боковой панельке http://by-blizzardy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  39. какой у вас чудесный мальчик ))) моего сынульку тоже зовут Илья, и нам тоже после рождения пришлось полежать в больнице, так что я вас очень понимаю...понимаю, каково это, когда своему крошке ты ничем не можешь помочь, что это не от тебя зависит...ну да ладно о грустном, главное, что сейчас все хорошо и все здоровы )))) я делаю пока только первые шаги в скрапе, так что такие штампики мне бы очень пригодились...своего блога пока нет, оставила ссылку на своей страничке в контакте: http://vkontakte.ru/id10592333

    ОтветитьУдалить
  40. пусть все у вас будет хорошо.
    http://nikkey-scrap.blogspot.com/ на боковой панельке.

    ОтветитьУдалить
  41. Прочитала, слезы на глаза наворачиваются! Не дай бог такое пережить!
    Пусть сынулька растет здоровым и счастливым, радует и любит свою мамочку!
    http://evgenia-iskysnica.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  42. Здоровья вашему сынульке, счастья и радости в семье) И пусть все будет хорошо!

    http://tali-g.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  43. Как хорошо, что малыш поправился. Сердце разрывается, когда глядишь на больного ребенка. Желаю вам не болеть больше! http://zaharovaa.blogspot.com/
    Если будет желание, то у меня тоже есть чем вас угостить))))

    ОтветитьУдалить
  44. С наступающим Днем рождения сыночка! Здоровья ему крепкого!
    А угощение очень приятное и нужно-полезное!
    Ссылочка на правой боковушке: http://elarama.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  45. Читала ваше предисловие и аж мурашки по коже! Так страшно! Но вы молодец! И сыночек тоже молодец! Счастья всей вашей семье!
    Записываюсь на конфетку: http://innuleska.livejournal.com/217418.html

    ОтветитьУдалить
  46. Простите за молчание:) Жизнь бьет ключом так, что даже некогда включать компьютер. Но когда я заглянула в этот пост, то была приятно удивлена нарастающим количеством желающих мою конфетку:))) И спасибо вам за добрые слова и пожелания!!! Записываю всех:)

    ОтветитьУдалить
  47. видно,что любимый сыночек))растите здоровыми))
    http://sdelanorykami15.blogspot.com/p/blog-page_04.html

    ОтветитьУдалить
  48. Читала и мурашки по коже... Это сколько пришлось пережить!!! Пусть Господь бережет вас и вашего замечательного малыша! Вы с ним молодцы! Вместе со всем справились! Пусть это забудется, как страшный сон, а в жизни всегда будут только хорошие моменты! А сыночек ваш пусть растет здоровеньким, умненьким и послушным мальчиком!
    И на всякий случай, хочу вам еще посоветовать молитву по соглашению. Можете ее через гугл найти. Читается она всеми желающими в одно время, например по московскому. И обязательно согласовать со всеми текст и просьбу дословно, чтобы все читали молитву одинаково, будто в один голос, даже, если люди находятся в разных городах и странах. Мы так сейчас за парня одного читаем. Хочется верить, что вам никогда не пригодится это делать.
    И, если можно, я тоже поучаствую в розыгрыше вашей замечательной конфетки. Моя ссылка http://katco-drug.blogspot.com/ справа на панельке. Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  49. Анастасия, слава Богу что все хорошо закончилось!
    Дай Бог крепкого здоровья вашему сыну и всей вашей семье!
    А конфетка очень нужная! Обязательно поучаствую!
    Ссылка на правой панельке http://nastena-l.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  50. Ваша история потрясла просто до глубины души!
    Пока я лежала в роддоме, много всего слышала и всегда очень переживала за детишек.
    Желаю вам здоровья и счастья!А Илья пусть растёт большим,сильным и больше никогда не болеет!
    Ссылочка на панельке слева: http://schastie-almaznaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  51. У Вас просто замечательный малыш, действительно БОГАТЫРЬ (тфу-тфу-тфу на вас)... Вы очень сильная, не каждая может преодолеть такие переживания и трудности Вы молодец!
    ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ КРЕПКОГО, КРЕПКОГО ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

    ОтветитьУдалить
  52. С большим удовольствием участвую
    http://by-marina-elanceva.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить